Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2014, 08:08

Девятилетнюю девочку разорвали собаки на школьном дворе в ЯНАО

Пять животных набросились на третьеклассницу, которую воспитательница отправила за бумагами.

Трагедия произошла рано утром во дворе школы-интерната в поселке Находка в Ямало-Ненецком автономном округе. Воспитатель увела группу детей на завтрак, однако девятилетняя Галя Я. забыла в классе бумаги. В связи с этим педагог сказала девочке вернуться и забрать их.

Во дворе школы на ребенка набросились сразу пять псов и загрызли его в считаные секунды. Когда учителя заметили, что происходит, было уже поздно, девочка скончалась.

Впоследствии выяснилось, что дворняги принадлежали школьной уборщице и кухонному работнику, которые часто приводили псов с собой в школу. На время расследования обоих сотрудников отстранили от работы.

– Я спросил следователя, как он накажет хозяев собак, которые их оставили без присмотра. Ведь если бы они не привели их в школу, Галя была бы жива, – говорит отец девочки Алексей Я., – сотрудник ведомства ответил, что наказать хозяев нет никакой возможности.

Стоит отметить, что отец погибшей девочки забрал из школы-интерната своего сына, так как боится отпускать мальчика на учебу.

По факту нападения на ребенка собак Следственный комитет по ЯНАО проводит доследственную проверку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров