Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2014, 13:45

Глава ОПГ, отравивший кировчан неизвестной смесью, задержан

Организатор команды наркодилеров, от товара которых пострадали более 150 человек, приехал из-за рубежа.

Как и в случае с задержанными в Сургуте распространителями, мужчина является гражданином Украины.

Главой группы оказался 28-летний мужчина. Сотрудниками полиции совместно с УФСКН и ФСБ удалось изъять у наркодилера полтора килограмма опасного вещества.

– Он был задержан в ходе реализации оперативной информации на территории Кирова сотрудниками управления уголовного розыска МВД России совместно с УФСБ и ФСКН, – прокомментировал LifeNews начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев. – У мужчины изъята курительная смесь, ингредиенты, а также оборудование для изготовления и расфасовки.

Результаты экспертизы показали, что в этих курительных смесях содержится то же вещество, которое стало причиной массового отравления кировчан. В настоящее время задержанный арестован, возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228 УК РФ, предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

Как стало известно LifeNews, задержанный сам делал закладки в подъездах домов и в иных местах, с клиентами общался исключительно через интернет.

Массовые отравления неизвестным психотропным препаратом произошли в Кирове и в Сургуте. Общее число отравившихся приближалось к 400 людям, среди пострадавших было немало подростков, зарегистрированы летальные исходы.

Сперва в Кирове наркополицейские задержали двух предполагаемых дилеров опасной курительной смеси, а сегодня стало известно, что в Сургуте взяты под стражу четверо участников аналогичной ОПГ. В Сибири все задержанные оказались гражданами Украины, приехавшими на заработки в Россию.

В ходе задержания у сургутской группировки было изъято около килограмма расфасованной смеси неизвестной природы, предположительно, того самого вещества, которым отравились сотни российских наркопотребителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров