Регион

Уведомления отключены

30 сентября 2014, 12:54

Китайский наркотик, отравивший 395 человек, привезли из Москвы

После задержания наркодельцов в Кирове волна отравлений неизвестным препаратом пошла на спад.

За последние полторы недели в больницы Кировской области было доставлено 395 человек, которые отравились курительными смесями. Именно столько вызовов поступило от жителей региона в связи с отравлениями похожей симптоматики. Сколько из них вызваны именно спайсами, пока не известно. Более 100 человек за этот период были госпитализированы, есть 5 летальных исходов.

– Причиной этого стал гражданин Украины Нод Денис Сергеевич, – сообщил начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников. – Нам известно, что именно он прибыл в наш регион 17 сентября с партией спайса из Москвы. Данный гражданин являлся ответственным лицом за Кировскую область и под ICQ-адресом в Интернете числился как Игорь Парфенов. Задержанный сообщал, где и в каких «закладках» можно получить вещество. Другие продавцы получали наркотик и распространяли его по области. Таким образом была выстроена своеобразная цепочка.

Напомним, 28-летний мужчина был задержан в Кирове. В квартире подозреваемого было найдено около полутора килограммов курительных смесей и ингредиентов для их изготовления. Кроме того, были изъяты сим-карты и телефон, с помощью которого злоумышленник общался с клиентами, а также деньги в сумме 25 тысяч рублей, полученные в результате сбыта наркотиков.

– Сам он поясняет, что средство получил в Москве от другого гражданина и с целью сбыта прибыл в Кировскую область, – сообщил глава областного УМВД. – По предварительным данным, эти наркотики изобретены в Китае и поступают сюда именно оттуда.

Как отмечает главный полицейский региона, после ареста украинского наркодельца волна отравлений в области пошла на спад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров