Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2014, 17:07

В ДНР осетины поздравили бойцов из Абхазии с Днем независимости

Встреча произошла на территории аэропорта Донецка, где проходят ожесточенные бои с украинской армией.

В День независимости Абхазии поздравить бойцов из этой республики, которые в составе армии ДНР зачищают аэропорт Донецка, приехали добровольцы из Южной Осетии. Как говорят сами абхазы и осетины, представители братских народов стали еще ближе, встретившись в армии Новороссии.

– Сегодня на День победы Абхазии мы приехали поддержать абхазов. Мы всегда будем со своими братьями, что бы ни случилось, – говорит один из осетин-добровольцев.

На территорию воздушной гавани осетины приехали кортежем из десятка машин, размахивая флагами Абхазии и Осетии. В программу по-военному скромного праздника вошли поздравления осетин, а также зажигательная лезгинка. У бойцов нет возможности слушать музыку, поэтому традиционные мелодии им заменили жестянки, на которых абхазы и осетины выбивали танцевальный ритм.

Руководство ДНР неоднократно заявляло о том, что в рядах армии Новороссии сражается большое количество добровольцев из разных стран. В основном это выходцы из СНГ, значительную часть среди них занимают представители Абхазии и Южной Осетии – республик, которым, как и ДНР, пока что не удалось добиться всемирного признания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров