Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2014, 12:48

У чиновницы мэрии Москвы похитили бриллианты на 7 млн

По словам пострадавшией, антикварные серьги стоимостью 175 тысяч долларов подарил ей муж.

У заместителя начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы похитили драгоценные камни в пять карат. Мария Рудакова утверждает, что в мастерской, где она хотела починить дужку украшения, ей заменили бриллианты на обычные стекла. Чиновница уже обратилась в полицию с заявлением о материальном ущербе в размере семи миллионов рублей.

По словам чиновницы, антикварные серьги стоимостью 175 тысяч долларов подарил ей муж. Чиновница принесла их в мастерскую, чтобы починить сломавшуюся деталь.

– Муж заплатил специалисту предоплату в размере 400 долларов. Через десять дней мастер позвонил супругу и сообщил, что серьги готовы и их можно забирать, – рассказала правоохранителям Мария Рудакова.

Мастером оказался некий Дмитрий Осипов. Муж Марии Рудаковой – Сергей Арсентьев приехал за серьгами в салон, но Осипов сообщил ему, что необходимо подождать еще четыре часа.

– Муж доплатил еще 600 долларов за работу. Он сразу увидел на серьгах капельки воды, но мастер объяснил, что это последствия ремонта и серьги скоро высохнут, – рассказала Мария Рудакова. – Мы стали проверять их дома, пытались очистить, но мутность на камнях не исчезала. В какой-то момент из сережек выпали не алмазы, а тоненькие стекла.

Супружеская пара тут же позвонила Дмитрию Осипову и предъявила свои претензии. Мастер свою вину отрицает, утверждая, что в серьгах изначально были не бриллианты, а стекла, хотя при приеме изделия он подтвердил подлинность драгоценных камней.

Рудакова обратилась в полицию с заявлением и предоставила документы о покупке сережек. Материальный ущерб чиновница оценила в 6 миллионов 715 тысяч рублей. Интересно, что, по ее словам, на момент покупки драгоценности стоили чуть больше 600 тысяч рублей, однако она уверена, что за несколько лет стоимость украшения увеличилась в десять раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров