Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2014, 14:41

Одесские евреи выступили за разгон «Правого сектора»

Они подготовили письмо в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке с просьбой расформировать радикальную партию.

Один из лидеров Еврейской общины Одессы – Михаил Майман негативно высказался в адрес радикальной партии «Правый сектор». Одесские евреи уже подготовили официальное письмо обо всех нарушениях радикалов, его копия также ляжет на стол президенту Украины Петру Порошенко.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что в городах Одесской области, прежде всего в Бессарабии, участились случаи нападения вооруженных активистов «Правого сектора» на представителей национальных меньшинств, в частности евреев. Последней каплей стало избиение националистами депутата Верховной рады от «Партии регионов» Нестора Шуфрича, которое произошло 30 сентября.

– Посмотрите, что они сделали с бедным Шуфричем. Мы не позволим бить наших, отнимать у нас будущее. Мы, евреи, за спокойную и нормальную жизнь. Мы должны разоружить и разогнать «правосеков», – заявил, выступая перед коллегами, Михаил Майман.

Один из лидеров еврейской общины Одессы считает существование «Правого сектора» позором для страны, в своем обращении он попросил всех евреев Одессы выступить за разоружение и разгон этой незаконной карательной группировки.

Напомним, нападение радикалов «Правого сектора» на известного украинского политика Нестора Шуфрича произошло еще 30 сентября. Когда депутат вышел из здания Одесской обладминистрации, на него напали несколько человек в камуфляже и масках, его несколько раз ударили по лицу, разорвали рубашку. Несмотря на то что охрана политика пыталась разогнать активистов, те несколько раз настигали Шуфрича и продолжали избивать. В итоге окровавленного депутата с помощью единственного оказавшегося в этом месте сотрудника милиции удалось вывести к проезжей части и увезти от бесновавшейся толпы на микроавтобусе. При этом радикалы пытались ворваться и в машину.

По данным пресс-службы ОГА, у пострадавшего депутата была диагностирована черепно-мозговая травма.

Добавим, что Нестор Шуфрич представляет в Раде «Партию регионов», а также принимал участие в переговорах о перемирии с ДНР и ЛНР со стороны Киева весной минувшего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров