Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2014, 09:07

За прошедшие сутки в Донецке в результате обстрела погибло 20 человек

Еще 50 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице.

Начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин рассказал LifeNews, что в результате вчерашнего обстрела города украинскими силовиками скончалось 20 человек. По его словам, еще 50 ранено, среди пострадавших семь женщин. Стоит отметить, что жертвами обстрела стали мирные жители. Командир также рассказал, что среди ополченцев 12 человек получили ранения, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Басурин объяснил, почему Донецк окутан черным дымом, – на территории аэропорта горит цистерна с топливом. Также в городе до сих пор слышны взрывы из-за обстрела.

Военный также прокомментировал заявление ВСУ, что вчера по городу открыла огонь некая третья сторона.

– Мне хотелось бы узнать, кто это? Что за третья сторона, которая обстреливает жилые районы со стороны украинских войск? – добавил Басурин.

Как сообщал LifeNews, накануне в результате обстрела нацгвардейцами автобусной остановки в Донецке погибло девять человек. Под атаку системы залпового огня бойцов ВСУ попало пересечение Киевского проспекта с Полиграфической улицей. Один из мощных снарядов попал в пассажирский автобус.

Кроме того, в первый официальный учебный день в Донецке силовики обстреляли школу № 57. Пять снарядов из установки «Град» или «Смерч» попали в учебное учреждение во время первого урока. В результате обстрела пострадали трое военных и два мирных жителя, учитель и родитель одного из малышей убиты осколками.

Стоит отметить, что детям удалось спастись благодаря хорошей реакции их учителей: вскоре после начала обстрела микрорайона, где расположена школа, взрослые помогли ученикам спрятаться в подвале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров