Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2014, 10:33

СК проводит проверку по факту избиения школьника бездомным

Правоохранители проверяют действия мужчины, который избил подростка из-за оскорблений в адрес старших.

Учащиеся средней образовательной школы Киселевска Кемеровской области сняли на мобильный телефон, как шестиклассник бросает в прохожего камни, оскорбляет и пытается ударить его. Некоторое время мужчина проявляет хладнокровие, однако в конце концов не выдерживает и в ответ на обидные выкрики в свой адрес толкает несовершеннолетнего, после чего с силой пинает его по телу.

По видеозаписи, которая была накануне выложена очевидцами происшествия в Интернет, сотрудники Следственного управления смогли установить личности и малолетнего, и бездомного.

– В настоящий момент по факту нанесения побоев несовершеннолетнему следователями проводится проверка, – сообщили в СУ СК по Кемеровской области. – Установлены все личности, участвовавшие в произошедшем. Подростки являются учащимися седьмого класса и воспитываются в благополучных семьях. Мужчина ведет асоциальный образ жизни, его местонахождение сейчас устанавливается.

На видеозаписи школьники называют бездомного «Компот». По словам местных жителей, мужчина часто выпивает и спит на улице, однако никого и никогда не обижает. Со слов самих участников потасовки, они не пытались избить мужчину, а всего лишь хотели снять ролик для соцсетей.

Тем не менее, в произошедшем сейчас разбираются следователи. Между тем, некоторые блогеры встали на защиту бездомного и предложили номинировать его на звание «Лучший учитель года».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров