Регион

Уведомления отключены

4 октября 2014, 18:14

Кличко ударился лбом об икону

Спортивный мэр Киева неловко приложился к лику Божьей Матери в Михайловском соборе.

Очередной курьез в политической карьере Виталия Кличко произошел с ним 4 октября. Во время визита в Киев экс-президента Польши Леха Валенсы политики вместе почтили память погибших на Майдане и зажгли свечи в соборе. Прикладываясь к иконе Божьей Матери, Кличко ударился головой, от чего все окружающие услышали громкий звук.

Отметим, что Виталий Кличко далеко не впервые становится объектом насмешек. Однако обычно киевский мэр отличается своими высказываниями. Так, его фраза «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» мгновенно разлетелась по сети Интернет.

Также многим запомнилось его высказывание о солдатах СС в эфире российского Первого канала: «Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя... И те люди, которые... Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы».

Кличко демонстрировал чудеса риторики, призывая жителей украинской столицы готовиться к «земле», топить дома дровами, а недавно выступил с поистине сенсационным заявлением: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть».

Иногда Виталий Кличко просто высказывался, не подумав. Так он решил провести параллель между проектом укреплений на российско-украинской границе под названием «Стена» и Берлинской стеной и призвал правительство Германии поделиться опытом в ее строительстве. В результате мировая общественность бурно отреагировала на просьбу киевского мэра, возмутившись некорректным напоминанием о прошлом ФРГ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров