Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2014, 08:57

Режиссер Юрий Любимов скончался на 98-м году жизни

Основатель Театра на Таганке умер в Боткинской больнице.

Известный режиссер и постановщик Юрий Любимов ушел из жизни в возрасте 97 лет. Сутки назад его поместили в хирургическое реанимационное отделение из-за того, что заболевание дало серьезное осложнение на сердце.

Из-за того что у Любимова была сердечная недостаточность, врачи держали его под постоянным наблюдением. Однако рано утром, пятого октября, состояние больного резко ухудшилось, и в результате острой сердечной недостаточности он скончался.

Как сообщал LifeNews, второго октября основателя Театра на Таганке доставили в Боткинскую больницу в связи с ухудшением здоровья. Однако точного диагноза не сообщалось.

Проблемы со здоровьем у Любимова начались несколько лет назад. В октябре 2012 года ему экстренно понадобилась помощь медиков. 95-летнего народного артиста госпитализировали в столичную ГКБ № 23 с сердечным приступом.

Юрий Любимов родился в городе Ярославле в 1917 году. Российский театральный режиссер, актер и педагог. В 1992 году получил звание народного артиста Российской Федерации, в 1997 году получил Государственную премию России. Режиссер-постановщик известен, как один из реформаторов российского театра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров