Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2014, 20:29

МУР задержал преемника Деда Хасана на воровской сходке

Оперативники при поддержке бойцов СОБРа доставили из кафе в центре Москвы на допрос 17 криминальных авторитетов.

Доверенное лицо убитого в 2013 году лидера преступного мира России Аслана Усояна, Юра Усоян, оказался среди задержанных.

Фото: Primecrime.ru

По данным источника LifeNews, сегодня в центре Москвы состоялся так называемый всероссийский съезд воров в законе. Группа криминальных авторитетов встретилась в давно уже облюбованном месте для сходок — в кафе «Бочка» в Пресненском районе.

Правоохранители задержали известных на всю страну представителей криминалитета, среди которых оказался Юра Усоян, лидер якутской ОПГ Владимир Малакшин, знаменитый Георгий Калашян, более известный под кличкой Котик, Хизир Акбулатов – Пузырь, Андрей Ткаченко – Ткач Няганьский, Владимир Зятьков, или Зять, и Василий Христофоров по кличке Воскрес.

Спецоперацию по задержанию проводил отдел МУРа по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов Специального отряда быстрого реагирования (СОБР). Задержанных доставили в отделение полиции для допроса.

LifeNews публикует список участников сходки:

1. Усоян Юрий Альфудович
2. Акбулатов Хизир Азнорович
3. Христофоров Эдуард Александрович
4. Малашкин Владимир Васильевич
5. Потапов Аким Семенович
6. Калашян Георг Асатинович
7. Зятьков Владимир Иванович
8. Ткаченко Андрей Сергеевич
9. Кощаев Роман Валерьевич
10. Расоев Роман Георгиевич
11. Васильев Александр Егорович
12. Печереный Дмитрий Анатольевич
13. Зятьков Владимир Иванович
14. Протопопов Антон Григорьевич
15. Миназян Вартан Сергеевич
16. Ткаченко Андрей Сергеевич
17. Окуев Жалбен Джолмурзаевич
18. Подколодин Леонид Александрович

Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, был убит в Москве 16 января 2013 года. Неизвестный застрелил преступного авторитета из снайперской винтовки в момент, когда тот выходил из ресторана «Каретный двор» на Поварской улице. Охранники отвезли Усояна в больницу, но к моменту приезда в клинику он уже был в состоянии клинической смерти. Через некоторое время медики прекратили реанимационные мероприятия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров