Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2014, 10:29

Трое девятилетних школьников подожгли пенсионера в Пензенской области

В мужчину швырнули горящей тряпкой, после чего на нем вспыхнула одежда.

В ЗАТО Заречном школьники подожгли проходившего мимо них пенсионера. 88-летний мужчина шел мимо мусорных баков, где играли 9-летние дети.

— В дежурную часть полиции города Заречного поступило сообщение о том, что в местную больницу госпитализирован местный житель 1926 года рождения с термическими ожогами, — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.

Установлено, что пожилой мужчина проходил мимо мусорной площадки возле дома по улице Конституции. В этот момент трое неизвестных подростков бросили в его сторону горящую тряпку. Она попала на одежду мужчины, из-за чего на пенсионере вспыхнула куртка.

Испугавшись, несовершеннолетние с места происшествия убежали. Однако полицейским быстро удалось установить личности подростков. Ими оказались школьники в возрасте 9 лет, не состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Они были опрошены.

— По данному факту МО МВД России по ЗАТО Заречному проводится проверка. Решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к установленной законом ответственности, — сообщили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров