Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2014, 14:43

«Радикальные клоуны» отправились в тур по Украине в поддержку Ляшко

Вместе с клоунами Миколой и Петро агитировать за Радикальную партию будет Дарт Вейдер.

До выборов в Верховную раду осталось две недели, и предвыборная кампания на Украине в самом разгаре. 11 октября организация «Радикальные клоуны» дала первый агитационный концерт в Киеве перед зданием Национального цирка. Так клоуны решили отметить открытие всеукраинского тура в поддержку партии Олега Ляшко.

Как сообщает УНИАН, перед киевлянами выступали не только клоуны, но и мимы, а также ходулисты в костюмах. У многих участников концерта были агитационные флаги в поддержку лидера Радикальной партии. Организаторы мероприятия раздавали прохожим воздушные шарики и футболки с надписями: «Клоуны за Олега Ляшко».

— Наши идеи и предпочтения совпадают с Ляшко и его политической программой, поэтому он наш лидер, — заявил один из организаторов концерта. — Мы хотим внести радикальные изменения в политику. Кто, если не мы, клоуны, в этой стране что-то сделает.

На вопрос, не обижается ли Олег Ляшко на необычную форму агитации, представитель клоунов ответил: «Он не обижается, потому что он один из нас». Свою поддержку лидеру украинских радикалов «Радикальные клоуны» анонсировали 25 сентября. Тогда в киевском Доме клоунов состоялась пресс-конференция активистов, на которой они заявили, что Ляшко им нравится, ведь он – «нетрадиционный политик».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров