Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2014, 15:37

Путин пригласил детей на Гран-при «Формулы-1»

Специально для ребят будут забронированы места в VIP-ложе рядом с президентом.

Президент РФ Владимир Путин пригласил юных спортсменов из Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи посетить гонку «Формулы-1».

О своем приглашении Путин рассказал в субботу участникам четвертой смены круглогодичного детского центра, созданного на базе двух олимпийских объектов — Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и тренировочной арены. Президент России заглянул в столовую, где его окружили десятки мальчишек и девчонок.

Больше десяти минут ребята фотографировались с Владимиром Путиным и никак не хотели его отпускать, но российский лидер пообещал, что уже на следующий день они увидятся снова, и пригласил всех на предстоящий финал гонки Гран-при России. Причем места для ребят забронированы не на обычной трибуне, а в VIP-ложе рядом с Путиным.

Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр был создан по инициативе президента в марте 2013 года, а 1 июля этого года принял первые группы юных спортсменов. Учреждение осуществляет спортивную и образовательную подготовку одаренных школьников от 10 до 16 лет — потенциального олимпийского резерва страны в зимних видах спорта.

Владимира Путина, посетившего гостиничный комплекс, где размещаются дети, сопровождали министр спорта Виталий Мутко и директор оздоровительного центра Владимир Журавлев. По словам Мутко, новое учреждение уникально тем, что здесь ребята могут прикоснуться к олимпийскому наследию.

— Сюда приезжают прославленные спортсмены, происходит общение. Здесь ребята могут прикоснуться к великому, к спортивным объектам Олимпиады. Можно сказать, что на этой базе мы создаем большую спортивную семью, — рассказал Мутко.

Владимир Путин осмотрел варианты будущего размещения детей в спортивно-оздоровительном центре, организации их отдыха, тренировочного и образовательного процесса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров