Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2014, 20:44

В Ровно планируются карательные акции против священников

14 октября на Западной Украине запланирован ряд мероприятий, направленных против священнослужителей храмов, сотрудничающих с РПЦ.

Радикалы Ровенской области предупредили верующих, что 14 октября в регионе будут проходить карательные акции против священнослужителей храмов Московского патриархата. К слову, в этот день православные отмечают большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В храмах, которые сотрудничают с РПЦ, по всему миру традиционно проводят праздничные службы и крестные ходы.

Листовки, предупреждающие о том, что кара ждет всех сотрудничающих с Московским патриархатом, начали распространять по региону с начала октября.

— Каждая копейка, оставленная в церкви Московского патриархата, — это пуля для украинского солдата! Украинка! Каждая свечка, поставленная в московской церкви, — это заживо спаленный твой муж, брат или жених! — говорится в листовках.

Напомним, на Украине действуют три православные структуры, из которых лишь одна — Украинская православная церковь Московского патриархата — является канонической. Две другие — Церковь Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь — почти 30 лет требуют официального признания во всем христианском мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров