Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2014, 08:48

Медведь загрыз рабочего на месторождении в Тюменской области

Тело мужчины позже нашли в лесу, где хищник закопал его в мох.

Несчастный случай произошел в Тюменской области на нефтяном месторождении Усть-Тегусском, которое принадлежит «РН-Уватнефтегаз». Медведь напал на 33-летнего электромонтера Игоря Ярышева, который участвовал в монтаже ЛЭП.

Мужчина попросил водителя вездехода отвезти его к месту вчерашней работы, где он забыл инструмент. На месте Игорь пошел к опоре ЛЭП, которая находится в 40 метрах от дороги. Через несколько минут водитель услышал шум и крики. Когда он обернулся, большой медведь уже стаскивал Игоря с вышки, куда он сумел забраться в надежде спастись от животного.

Люди, находившиеся поблизости, пытались отбить своего товарища, кричали, шумели, но медведь был очень агрессивен. В конце концов хищник утащил монтажника в лес. Труп рабочего с перегрызенным горлом нашли в лесу в 100 метрах от вышки. Медведь закопал тело во мху, делая себе запас пищи на будущее.

— На следующий день медведя застрелили, — рассказали на месторождении. – Это крупный зверь, на вид лет двенадцать.

По предположениям, медведь из-за старости не мог добывать себе корм в лесу, поэтому вышел охотиться на людей.

Это не первый случай нападения дикого животного за текущий месяц. Так, в начале октября медведь растерзал охотника в Карачаево-Черкесии. Мужчине удалось ранить хищника, отчего тот позже умер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров