Регион

Уведомления отключены

14 октября 2014, 11:15

Радикалы обстреливают окна Верховной рады

Спикеру парламента Александру Турчинову пришлось прервать заседание, чтобы «не подвергать жизнь опасности».

Радикалы, пытающиеся взять штурмом Верховную раду Украины, перешли к обстрелу окон здания. Депутатам пришлось прервать свою работу несмотря на то, что они так и не приняли закон о героизации Украинской повстанческой армии.

— Митингующие открыли огонь по окнам, нам не стоит работать сегодня ценой жизни, — заявил Александр Турчинов парламентариям.

Однако не совсем понятно, как депутаты планируют покинуть здание, вокруг которого, помимо четырех колец милицейского кордона, еще и восемь тысяч радикалов, среди которых есть провокаторы в черных масках, пытающиеся взять Раду штурмом и кидающиеся в милиционеров петардами и светошумовыми гранатами.

«Правый сектор» уже заявил о том, что неизвестные радикалы, начавшие потасовку и провоцирующие драки с милицией, не имеют никакого отношения к партии. Таким образом, до сих пор непонятно, какую политическую силу представляют молодые люди в масках, сами себя называющие «фашистской хунтой».

Напомним, ранее днем по центру Киева с маршем славы УПА прошлись украинские националисты и радикалы. Они окружили здание Верховной рады, чтобы с помощью динамиков послушать, как пройдет рассмотрение законопроекта о возвращении Бандере статуса национального героя. Столкновения на площади начались после того, как парламентарии не смогли одобрить законопроект даже с седьмой попытки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров