Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2014, 10:56

В Запорожье «поздравили» ветеранов сценками насилия

На концерте в честь освобождения области от фашистских захватчиков показали номер об изнасиловании украинок бойцами Красной армии.

Власти Запорожья устроили традиционный концерт на месте форсирования Днепра Советскими войсками в 1943 году. Каждый раз к организации праздника привлекали музыкальные творческие коллективы области. Ветераны Великой Отечественной войны всегда с удовольствием посещали это мероприятие, но вчера покинули трибуны, возмущенные действом. Позднее в соцсетях они рассказали об увиденном.

Перед гостями-ветеранами под песню «Плывэ кача» предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек-украинок, встречающих освободителей с цветами, — вспоминает один из гостей мероприятия на своей странице «ВКонтакте». — Вам тяжело это представить? А я видел это собственными глазами.

По словам очевидца, большая часть почетных гостей памятного митинга покинула свои места, не дожидаясь окончания номера.

Накануне президент Украины Петр Порошенко своим указом отменил День защитника Отечества. С этого года на смену ему пришел Праздник защитника Украины, который отмечается 14 октября, в день образования УПА.

Кроме того, в Киеве прошел марш славы Украинской повстанческой армии, который обернулся массовыми беспорядками у здания Верховной рады, где в этот момент депутаты пытались, но так в итоге и не смогли принять закон о героизации Степана Бандеры и УПА. Во время беспорядков, спровоцированных неизвестными радикалами у здания парламента, сотрудников полиции закидали петардами и светошумовыми гранатами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров