Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2014, 19:01

Владимир Путин поддержал идею школьных «тетрадок дружбы»

Президент России высказал мнение об интересном проекте, который призван объединить учащихся.

Владимир Путин высказался на форуме «Качественное образование во имя страны» в поддержку распространения во всех школах России «тетрадок дружбы». Суть проекта заключается в том, что учащиеся получают особую тетрадь, оформляют по определенным номинациям в виде творческой работы, а в конце года молодежное жюри выбирает победителей.

— Мне кажется, что идея очень хорошая, это не исключает возможности создания детских, юношеских организаций, но такая инициатива, мне кажется, безусловно, должна быть поддержана, она может объединить всех учащихся без исключения. Это очень хорошее доброе начало, — сказал Путин.

Соответствующее предложение президенту озвучила участница форума из Пермского края, где школьная тетрадь под названием «Тетрадка дружбы» появилась как символ пионерской организации в виде альтернативы пионерскому галстуку, сообщает ИТАР-ТАСС.

— В тетрадях пишут все дети, они могут появиться у всей страны и объединить детей разных регионов и национальностей. На данный момент в тетрадках пишут 20 регионов России, еще 20 заинтересованы в этом, в том числе Республика Крым, — сказала представительница проекта.

  • На форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Качественное образование во имя страны» в Пензу со всей страны съехалось около полутысячи учителей, чиновников и общественных деятелей. Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что система образования должна отвечать требованиям современности.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров