Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2014, 06:21

Украина готова ввести визовый режим с Россией

По словам украинского премьер-министра Арсения Яценюка, Киев намерен усилить контроль на границе двух государств.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире одного из телеканалов заявил, что официальный Киев намерен ввести визовый режим с Россией.

— Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен, — заявил Яценюк. — Уже сейчас мы сотнями отправляем назад граждан России и других государств, кто пересекает границу. Они могут прийти в украинское представительство или консульство и запросить визу. Это просто делается. На границе и таможне работает специальная система, которая контролирует перемещения любого человека из России, приехавшего на Украину.

Также Яценюк отметил, что в киевском аэропорту Борисполь работает группа специалистов, которая отправляет обратно в Россию граждан, прибывающих без установленной цели. При этом украинский премьер подчеркнул, что сейчас одной из главных задач для Киева является реализация проекта «Стена», призванного укрепить восточную границу государства.

О его запуске Яценюк объявил в начале сентября. Предполагалась, что сначала будут обустроены участки, находящиеся вне зоны боевых действий. А после завершения конфликта планировалось укрепить границу в Луганской и Донецкой республиках. На все отвели полгода. Однако первого октября в Госпогранслужбе Украины сообщили, что строительство «Стены» откладывается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров