Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2014, 06:44

Песня Вики Цыгановой примет участие в конкурсе на гимн Новороссии

Специальная комиссия объединенного парламента ДНР и ЛНР выберет только один вариант гимна из уже представленных тридцати.

Российская певица и композитор Вика Цыганова записала авторский вариант песни в своей домашней студии.

Стены в комнате звукозаписи украшены флагами Новороссии и народного ополчения Донбасса. Певица признается, что патриотичная обстановка во многом помогает ей настроиться на работу. По мнению Цыгановой, с написания гимна только начинается история самопровозглашенных республик Новороссии, поскольку именно в творчестве проявляется самоопределение жителей Донбасса.

— Если у народа нес своей песни, значит, у него нет и родины. Гимн Новороссии — это чаяние наших сердец, наших душ, — подчеркивает певица.

Музыка гимна, между тем, родилась в Сербии. Композитор Нинослав Адемович внимательно следил за развитием конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, борьба Донбасса за независимость напомнила ему события в Косово, поэтому сербский музыкант не смог остаться в стороне.

Одним из первых слушателей гимна Новороссии стал спикер объединенного парламента самопровозглашенных республик Донбасса Олег Царев. Политик признался, что ему очень понравился этот вариант гимна, и теперь он надеется, что песню в исполнении Цыгановой утвердит специальная творческая комиссия.

Ранее события в Донбассе уже вдохновляли певицу для записи патриотичных песен. В одном из новых клипов Цыгановой снялся лидер народного ополчения ДНР Павел Губарев. Видео на песню «Это родина моя» быстро получило популярность в Интернете. За несколько часов его посмотрели более 15 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров