Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2014, 07:28

18 часов водитель не дает эвакуировать свой автомобиль

Константин Алтухов принципиально сидит в пикапе и не позволяет забрать свою машину.

Водитель пикапа «Мазда» Константин Алтухов уже 18 часов часов не дает эвакуаторщикам забрать его автомобиль на штрафстоянку. Мужчина припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон. По закону пикап теперь нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека.

Константин Алтухов рассказал LifeNews, почему он так много времени находится в салоне собственного автомобиля.

— Я припарковал свой автомобиль на 10 минут, а сам отошел по делам, — вспоминает Константин. — Когда вернулся увидел, что мою машину погрузили на эвакуатор, я залез в нее, но тягач все равно поехал. Тогда я стал подавать сигналы всеми возможными способами, что я нахожусь в салоне. Метров через 70 водитель меня заметил и остановил машину.

Константин также не отрицает, что нарушил правила парковки. И он готов заплатить данную сумму, лишь бы не терять времени на пустое просиживание в машине.

Константин решил отстаивать свои права до победного, тем более, что у него сегодня выходной день.

Данную ситуацию также прокомментировал координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов.

— Здесь происходит беспредел!!! Машину, по-видимому, эвакуировали лишь по формальным признакам. Когда водитель попытался оплатить штраф за предъявленные нарушения на месте, то эвакуаторщик отказал ему в этом, — Комментирует Петр Шкуматов. — Вполне возможно, что с водителем произойдет ситуация в точности такая же, как с героем известного фильма «Терминал». Водителю в буквальном смысле придется жить в машине.

Напомним, что эвакуаторщик намеревался забрать автомобиль, припаркованный в неположенном месте, еще днем в среду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров