Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2014, 11:09

«Паркмен» добился отмены эвакуации своей машины

Константин Алтухов добился снятия своего пикапа с эвакуатора, который в течение суток безуспешно пытался отвезти машину на штрафстоянку.

Владелец пикапа «Мазда», который просидел в машине около суток, не давая эвакуатору возможности отвезти его на штрафстоянку за неправильную парковку на Профсоюзной улице Москвы, наконец вышел из авто. Пикап сняли с эвакуатора.

В настоящий момент мужчина окружен сочувствующими москвичами, которые поддерживали Алтухова на протяжении всей его акции. Граждане считают «Паркмена» своим героем, они всячески поддерживали его все сутки, привозили ему еду и воду. После выхода из своего добровольного заключения мужчина собирается поехать на медицинскую экспертизу, чтобы засвидетельствовать, что он трезв и не находится под воздействием наркотических веществ. После этого «Паркмен» собирается поехать домой и, наконец, отдохнуть.

Поддерживают Алтухова и общественники. Его уже консультирует вице-председатель Движения автомобилистов России, юрист Леонид Ольшанский, который заверил мужчину, что он не обязан платить за эвакуацию, и уже посоветовал «Паркмену» обратиться в суд.

Также на месте акции присутствуют представители движения «Стопхам» и Федерации автомобилистов России.

Многие москвичи специально приезжали на Профсоюзную улицу, где и находится Алтухов с эвакуатором, чтобы пообщаться с героем. Корреспондент LifeNews утверждает, что все прохожие поддерживали мужчину и были уверены, что если ему удастся отстоять машину и избежать эвакуации, то это будет победой всех москвичей над новыми правилами парковки.

Напомним, вчера вечером мужчина припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон. По закону пикап теперь нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека.

При этом Константин не отрицает, что нарушил правила парковки, и готов заплатить за это штраф. Главным требованием мужчины было не эвакуировать его машину и не выставлять ему также счет за работу эвакуатора и нахождение авто на штрафстоянке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров