Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2014, 09:04

У здания Верховной рады выставили оцепление, опасаясь беспорядков

Во время внеочередного заседания украинского парламента порядок на улицах Киева охраняют несколько сотен милиционеров.

Несколько часов назад депутаты Верховной рады собрались на заседание, которое должно стать последним для парламентариев этого созыва. На повестке дня внесение изменений в избирательные законы, в частности — составление регламента голосования 26 октября для участников в силовой операции на юго-востоке Украины.

Опасаясь провокаций радикалов, которые усилились в украинской столице в последние несколько недель, у здания Верховной рады выставили тройное оцепление силовиков. Кроме того, несколько прилегающих улиц Киева перекрыли до окончания заседания украинского парламента.

14 октября у здания Верховной рады, где в этот момент депутаты пытались принять закон о героизации Степана Бандеры и УПА, но так и не смогли сделать этого, марш радикалов стремительно перерос в беспорядки. Во время столкновений, спровоцированных неизвестными радикалами у здания парламента, сотрудников полиции закидали петардами и светошумовыми гранатами. Пострадали 15 милиционеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров