Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2014, 11:38

Имущество Коломойского в Крыму продадут до конца года

Большую часть вырученных денег отдадут крымским вкладчикам украинского «ПриватБанка».

Имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, национализированное по решению властей Крыма, выставят на торги до конца 2014 года. Об этом корреспонденту сообщил министр имущественных и земельных отношений республики Александр Гордецкий.

РБК отмечает, что инвентаризация большей части национализированных объектов недвижимости, которые губернатор Днепропетровска получил в собственность в результате сомнительных сделок, уже закончилась. Некоторые санатории и гостиницы охраняют сотрудники правоохранительных органов и представители народного ополчения.

– На ряде объектов еще ведется деятельность, связанная с выполнением ранее возникших обязательств: например, в санатории «Форос» еще находятся люди, которые ранее купили путевки, – рассказал Гордецкий. При этом он уточнил, что как только отдыхающие уедут, «объекты будут готовиться к консервации и последующей продаже».

После вхождения Крыма в состав России ряд украинских банков, в том числе принадлежащий Коломойскому «ПриватБанк», приостановили свою работу в регионе. При этом финансовое учреждение отказалось возмещать находившиеся у него вклады крымчан. В ответ на это власти республики приняли решение национализировать крымское имущество Коломойского.

В список национализированного властями Крыма имущества олигарха вошли пансионаты «Энергетик», «Массандра», «Кастрополь» и гостиница «Крым».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с торгов, деньги пойдут на возмещение вкладов в «Приватбанке», которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков. Отметим, что возмещения потерянных средств клиентам банка Игоря Коломойского через Фонд защиты вкладчиков добилась прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров