Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2014, 00:45

Самолет разбился во Внуково через 40 секунд после старта

В распоряжении LifeNews оказалась аудиозапись объяснений диспетчера центра координации аэропорта.

Частный самолет Falcon-50, вылетая в Париж, не успел подняться в воздух с взлетно-посадочной полосы аэропорта Внуково. Диспетчер сообщил детали авиакатастрофы и подтвердил имена пассажира и членов экипажа легкомоторного Falcon.

Частный самолет Falcon-50 потерпел крушение в 23:58 в ночь на вторник, 21 октября в аэропорту Внуково. На борту находилось четыре человека — пассажир и трое членов экипажа.

В катастрофе погиб президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie). Вместе с главой нефтяной компании погибли бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Пикан Яннь Жак Жозеф. Спасатели обнаружили тела четверых погибших. LifeNews опубликовал эксклюзивное видео с места авиакатастрофы.

По данным источника LifeNews, получив разрешение на взлет, самолет стал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, но зацепил левым крылом снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. От удара самолет подбросило в воздух, он перевернулся, упал на ВПП кверху шасси и взорвался. Обломки самолета разбросало в радиусе 200 метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров