Регион

Уведомления отключены

22 октября 2014, 07:01

В крови водителя снегоуборщика нашли 0,6 промилле алкоголя

Это соответствует примерно 100 граммам выпитой водки.

Медосвидетельствование, проведенное водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, подтвердило, что мужчина был пьян.

По словам источника в правоохранительных органах, содержание алкоголя в крови Мартыненко соответствовало 0,6 промилле. Ранее его адвокат заявлял, что его подзащитный мог принять сердечные капли, в которых содержится минимальное количество алкоголя.

На первом допросе Мартыненко рассказал следователям, что двигался по полю согласно указаниям диспетчеров и согласовывал все свои действия со старшим бригады. В какой-то момент он наехал на препятствие и отстал от колонны уборочных машин. После чего не смог сориентироваться на поле и выехал на взлетную полосу. Шума приближающегося самолета, пояснил мужчина, он не слышал.

Пока Мартыненко задержали на 48 часов. Сегодня следователи планируют провести ряд следственных действий на летном поле. Сотрудникам аэропорта Внуково придется посекундно воспроизвести все свои действия в тот роковой вечер.

Авиакатастрофа с участием частного самолета Falсon-50 произошла в ночь с 20 на 21 октября: во время разгона по взлетно-посадочной полосе воздушное судно задело машину-снегоуборщик, которая находилась на участке, куда в нормальных условиях доступ ей закрыт. От удара самолет перевернулся, рухнул на землю, а затем взорвался. Четыре находившиеся в его салоне человека — три члена экипажа и пассажир — погибли.

На месте крушения самолета эксперты нашли бортовые самописцы. Они в удовлетворительном состоянии, но к их расшифровке пока не приступали. Заниматься изучением записей будут с участием французской стороны — в Москву уже прибыли представители следственной группы и производители самолета Falсon.

В ближайшее время суд должен решить вопрос об избрании меры пресечения для Владимира Мартыненко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров