Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2014, 14:36

Кличко заказал похищение советника Януковича в Москве

Бывший боксер оплатил похищение замглавы администрации президента Украины, чтобы отомстить за прилюдное унижение.

По данным источников LifeNews, Виталий Кличко мстил экс-советнику Виктора Януковича Андрею Портнову. Именно лидер УДАРа был тем «высокопоставленным политиком», который заказал попытку насильно вывезти Портнова на Украину. Экс-чиновник дал эксклюзивное интервью LifeNews еще в начале октября, однако имя этого политика называть не стал.

Источник LifeNews сообщил, что нынешний мэр Киева пытался расквитаться с Портновым после конфликта между ними, произошедшего 20 января. В разгар событий на Майдане Виталий Кличко пришел в администрацию президента Украины и потребовал встречи с Виктором Януковичем, однако ему удалось переговорить только с рабочей группой, в которую входил Андрей Портнов. Он заявил лидеру УДАРа, что не даст ему возглавить страну на волне госпереворота.

— Пиши бумагу: «Я никогда не буду президентом», — потребовал Андрей Портнов у Виталия Кличко. После этого новоиспеченный политик покинул здание на Банковой улице.

С тех пор Кличко питал сильную неприязнь к Портнову, а затем решил предать его «революционному трибуналу». Однако прежде экс-советника АП Украины необходимо было доставить в Киев. Для этого Кличко, по имеющейся информации, привлек офицера МВД Украины Юрия Спасских, но в России его план рухнул.

Органы внутренних дел Украины поспешили откреститься от задержанного Спасских и заявили, что такого сотрудника в их рядах нет. Однако Спасских пошел навстречу следствию и сдал всех своих подельников и руководителей. Поскольку этот шаг поставил его жизнь под угрозу, самого задержанного взяли под стражу, а все процессы с его участием проходят в закрытом режиме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров