Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2014, 10:21

Костин: Заокеанские хозяева показали Порошенко, что он не властитель

По мнению председателя Фонда развития гражданского общества, на выборах в Раду зарубежные партнеры Украины продемонстрировали собственные силы.

По последним сведениям, ЦИК Украины обработала уже 41,70% протоколов УИК, и, согласно ее данным, на выборах в Верховную раду лидирует «Народный фронт» Арсения Яценюка, с небольшим отставанием на втором месте находится Блок Порошенко. По мнению эксперта Константина Костина, зарубежные партнеры во время предвыборной кампании занимались ослаблением позиции партии президента Украины.

— Заокеанские хозяева показывают Порошенко, что он не властитель Украины, — считает председатель Фонда развития гражданского общества.

По мнению Костина, сразу после выборов Яценюк объединится с Порошенко, однако впоследствии фракции политиков будут «воевать», так как между ними в скором времени возникнут противоречия.

— Сейчас Украина стоит перед сложным испытанием, ее жителям предстоит пережить зиму. Очевидно, что ни Америка, которая все контролирует, но денег не дает, ни Евросоюз не помогут украинцам, — отметил Костин, — ни Яценюк, ни Порошенко не смогут без России.

По предварительным данным, пятипроцентный барьер, кроме «Народного фронта» и Блока Порошенко, смогли преодолеть также объединения «Самопомощь» — 11,10%, «Оппозиционный блок» — 9,74%, «Радикальная партия» Олега Ляшко — 7,38%, и «Батьковщина» — 5,71%.

Напомним, что парламентские выборы на Украине проходят по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по партийным спискам, половина — по мажоритарным округам.

В связи с вхождением Крыма в состав России и самопровозглашением ЛНР и ДНР по мажоритарным округам вместо 225 может быть избрано лишь 198 депутатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров