Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2014, 12:57

Активистка Femen разделась перед президентом Франции

Обнаженная девушка хотела прервать общение Франсуа Олланда с журналистами в Париже.

Активистка выбежала навстречу президенту и стала прорываться к французскому лидеру сквозь толпу сотрудников прессы. Охранники Олланда успели оттащить активистку к выходу.

Девушка успела прокричать французскому президенту, что тот недооценивает движение Femen, считая активисток слабой протестной силой.

— Мсье президент, вы считаете, что я сумасшедшая или просто феминистка? Вы ошибаетесь. Мы не эксгибиционисты и занимаемся политикой, — прокричала девушка вслед Олланду.

Ранее французская столица уже выступала площадкой для протестных акций Femen. В сентябре девушки на радость туристам разделись на Елисейских полях против ИГИЛ.

Самого Франсуа Олланда обвиняют в непоследовательном отношении к активисткам. Так, одна из них получила политическое убежище во Франции после акции в поддержку Pussy Riot, а позже оказалась на главной почтовой марке страны в образе обновленного символа Французской республики — Марианны. При этом Олланд продолжает публично заявлять о необходимости ужесточения наказания за хулиганские выходки для представителей протестных движений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров