Регион

Уведомления отключены

29 октября 2014, 13:59

Подразделения Гиви и Моторолы объединят в батальон

Один из командиров ополчения будет отвечать за штурмовые операции, второй — за огневую и артиллерийскую поддержку.

Подразделение армии ДНР командира Гиви «Сомали» и подразделение «Спарта» под командованием Моторолы объединятся в один батальон. Стоит отметить, что Гиви положительно отнесся к грядущим переменам, так как он и Моторола уже долгое время одновременно зачищают донецкий аэропорт от украинских силовиков и улучшенная организация пойдет на пользу общему делу.

— Наши два подразделения в очередной раз проявили себя с хорошей стороны, когда мы воюем вместе, — сообщил полевой командир ополчения, — у нас нет разделения на «сомалийцев» и «спартанцев».

Гиви также добавил, что ополченцы уже сработались и прекрасно взаимодействуют между собой, помогая друг другу в тяжелых ситуациях.

Как сообщил корреспондент LifeNews из Донецка, нацгвардия до сих пор пытается прорваться в донецкий аэропорт. Несколько диверсионных групп были засланы из поселков Авдеевка и Пески по подземным коммуникациям воздушной гавани.

Силовики стреляли по позициям ополчения из тяжелой артиллерии, гранатометов и минометов. По словам корреспондента LifeNews, как минимум пять выстрелов по аэропорту были нанесены нацгвардейцами из миномета.

— Была попытка прорыва со стороны украинских силовиков. Мы проводим очередную зачистку воздушной гавани от нацгвардейцев, — подтвердил Гиви.

С 3 октября ополчению удалось полностью взять под контроль аэропорт имени Сергея Прокофьева, откуда силы ВСУ регулярно вели массированные обстрелы мирных микрорайонов Донецка. Бойцам нацгвардии пришлось отступить с территории аэропорта, однако они все еще пытаются захватить стратегически важную точку, продолжая атаки не только на воздушную гавань, но и на прилегающие к ней спальные районы.

С тех пор подразделения Моторолы и Гиви держат оборону в аэропорту Донецка — они находятся на передовой линии обороны армии ДНР в здании старого терминала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров