Регион

Уведомления отключены

29 октября 2014, 15:02

Легендарный хоккеист Виктор Тихонов доставлен в реанимацию

84-летнего заслуженного тренера СССР в экстренном порядке доставили в больницу несколько дней назад.

Выдающийся тренер по хоккею, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, тринадцатикратный чемпион СССР Виктор Тихонов доставлен с осложнениями тяжелой болезни в одну из ведомственных клиник Москвы.

Виктор Васильевич страдает тяжелым заболеванием, из-за которого у него возникли осложнения. Потребовалась срочная помощь. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы помочь пациенту.

— Завтра соберется консилиум, и уже завтра, возможно, его переведут из реанимации в палату. Он держится, но врачи мне пока не разрешают навещать его. Как только переведут в отделение, поеду сразу же к нему, а сейчас с ним его помощница, — сообщила супруга хоккеиста Татьяна Васильевна.

Виктор Тихонов — заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физкультуры России, кавалер Олимпийского ордена, его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.

В 1950-х — начале 1960-х годов Тихонов трижды становился чемпионом СССР в составе хоккейных клубов Москвы. Тренерскую работу он начал в «Динамо», где ассистировал главному тренеру на протяжении восьми лет, а затем стал главным тренером рижского «Динамо» и привел команду к четвертому месту в чемпионате СССР.

В 1977 году Тихонов стал тренировать ЦСКА. За 15 лет ЦСКА 14 раз стал чемпионом страны, 14 раз выиграл Кубок европейских чемпионов и дважды – Кубок СССР. В составе команды Виктора Тихонова на весь мир прославили свои имена Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, Павел Буре, Алексей Касатонов, Владимир Крутов, Сергей Макаров, Валерий Каменский и другие хоккеисты.

Под руководством Виктора Тихонова сборная СССР в легендарном составе выиграла чемпионаты мира в 1978, 1979, 1981, 1982,1983, 1986, 1989, 1990 годах, чемпионаты Европы – в 1978–1991 годах и трижды победила на Олимпиаде — в 1984, 1988 и 1992 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров