Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2014, 07:25

Сотрудник подмосковного ГИБДД задержан по подозрению в убийстве

По предварительным данным, инспектор мог убить бизнесмена из-за ревности к своей супруге.

Сотрудника Одинцовского ОГИБДД капитана Сергея Новикова задержали на рабочем месте по подозрению в убийстве 26-летнего предпринимателя из Звенигорода. История с пропажей бизнесмена произошла в конце августа. Накануне мужчина сообщил близким, что поедет на деловую встречу, после чего связь с ним пропала.

Чуть позже сгоревшую машину и тело мужчины обнаружила местная жительница на окраине лесного массива в районе деревни Башкардово Боровского района Калужской области.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», — прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Калужской области.

По версии следствия, причиной убийства стала ревность: полицейский заподозрил свою супругу в измене и считал, что ее любовником является бизнесмен.

По показаниям свидетелей, незадолго до гибели бизнесмена между ним и полицейским произошла перепалка в кафе. Новиков предупредил, что если еще раз услышит о его связях с супругой, то убьет и сожжет его.

— Сотрудник временно отстранен от работы в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 3 ФЗ «О службе в органах внутренних дел», — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. — По результатам служебной проверки он будет уволен, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров