Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2014, 08:19

Скончался актер театра и кино Илья Рутберг

Смерть наступила на 83-м году жизни.

Заслуженный деятель искусств России, актер театра и кино Илья Рутберг скончался в Москве. О его смерти сообщили в Вахтанговском театре, где играет его дочь Юлия Рутберг. Подробности о дате и месте похорон пока не сообщаются.

Ранее LifeNews сообщал, что известный актер несколько раз попадал в больницу из-за серьезных проблем с ногой. Так, в начале января 2014 года Илью Григорьевича положили в отделение хирургии для консервативного лечения трофической язвы голени. Врачи не исключали тогда и оперативного вмешательства, но ограничились медикаментозным лечением.

Илья Григорьевич — основатель и заведующий единственной в мире кафедры пантомимы в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма. Снялся в нескольких десятках фильмов, его фактурная внешность и талант не остаются незамеченными зрителями, несмотря на то что он играет в основном в эпизодах. Снимался в популярных сериалах «Воронины», «Папины дочки» и многих других.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров