Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2014, 13:08

В СБУ возмутились промо-роликом ЧМ-2018 в России

Силовики намерены обратиться в FIFA и UEFA из-за изображения Крыма в составе России в сюжете видеорекламы мундиаля.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский призвал подать протест в FIFA и UEFA на промо-ролик официальной эмблемы ЧМ-2018. Чиновника возмутило, что создатели ролика включили Крым в состав России, которая фигурирует на видео как глобальная арена будущих футбольных состязаний. О своем страхе и негодовании Лубкивский поспешил отписаться в «Фейсбуке».

— Если не будем жестко реагировать на такие вещи, от нас скоро ничего не останется!!! — написал советник главы СБУ.

Он также сообщил, что требует немедленно подать протест и иск по поводу появления видеопрезентации официальной эмблемы ЧМ-2018.

Лубкивский попросил поддержки у зарубежных СМИ, чтобы призвать FIFA к ответственности за ролик, размещенный на их официальном канале YouTube. Кроме того, чиновник попытался предостеречь всемирные картографические и геодезические организации от печати карт и атласов, в которых Крым является частью России. По его словам, «факты печати такой продукции будут расценены как преступление».

Ранее Маркиян Лубкивский отличился тем, что объявил о запрете въезда на Украину российским деятелям культуры и, в частности, Иосифу Кобзону. Заслуженный артист в комментарии «Русской службе новостей» заявил, что сотрудники украинских спецслужб не доросли до того, чтобы запрещать ему ехать на родину в Донбасс. На следующий день Кобзон выступил в с концертом в Донецке.

Презентация официальной эмблемы ЧМ по футболу 2018 года состоялась накануне в центре Москвы. Изображение официального символа мундиаля появилось на фасаде Большого театра. Дизайн эмблемы разработало агентство из Лиссабона BrandiaCentral.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров