Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2014, 19:50

Александр Скляр и Михаил Пореченков приехали в Донбасс

Создатель «Ва-Банка» спел неофициальный гимн ополченцев, а известный киноактер побывал на передовой.

Донбасс захлестнула настоящая культурная волна из России. Донецк и Луганск вслед за Иосифом Кобзоном посетили писатель Захар Прилепин, рокер Александр Ф. Скляр и актер Михаил Пореченков.

Михаил Пореченков не в первый раз оказывается фактически в горячей точке: в 2008 году он посещал бойцов и мирных граждан в Цхинвале. Поездка на передовую, в аэропорт Донецка, как отмечает актер, не входила в планы. Это — выражение поддержки ополченцам, возможность напомнить, что за пределами ДНР их поддерживают многие.

— Я думаю, что мои товарищи сами сообразят, пускай они для себя все сложат правильно. Я лично понимаю, в каком я окопе, я понимаю, с какой я стороны, — сказал артист корреспонденту LifeNews после посещения донецкого госпиталя, куда Пореченков привез гуманитарный груз с медикаментами.

Писатель Захар Прилепин о своих взглядах заявил задолго до того, как конфликт на Украине перерос в вооруженное противостояние. Своих товарищей, воюющих за Новороссию, он навещает регулярно. Сегодня он приехал не один — на его приглашение откликнулся основатель легендарной рок-группы «Ва-Банк» Александр Ф. Скляр.

— Это просто продолжение моей последовательной позиции. И не только моей, но и всех моих музыкантов, — рассказал Скляр. За два дня на передовой он даст четыре концерта для ополченцев.

Одна из новых песен рок-музыканта уже стала неофициальным гимном для многих ополченцев . Называется она «Миллионы», или «Когда война на пороге».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров