Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2014, 12:31

Украинская артиллерия обстреляла Донецк в день тишины

Удары по городу были нанесены из гаубиц, самоходных установок и минометов.

За сутки до голосования в ДНР и ЛНР украинские силовики обстреляли Донецк из тяжелой артиллерии. В эти минуты нацгвардейцы наносят удары по аэропорту. Как сообщил корреспондент LifeNews, по данным ополчения, бойцы ВСУ открыли огонь из самоходных артиллерийских установок 152-го калибра, из гаубиц и 120-миллиметрового миномета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Третьяченко рассказал, что в день выборов избиратели смогут проголосовать в бомбоубежище, если украинские силовики не прекратят обстрел города.

По словам Третьяченко, в бомбоубежище смогут разместиться более ста человек.

Второго ноября в ЛНР и ДНР состоится голосование, на котором жители Донбасса выберут главу и парламент самопровозглашенных республик. Наблюдателями на выборах в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике аккредитован 51 человек, в том числе парламентарии из Евросоюза.

По словам главы Центризбиркома республики Романа Лягина, власти ДНР зарегистрировали даже представителей из США, Бельгии и Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров