Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2014, 06:44

В ДНР и ЛНР образовались очереди на избирательных участках

Жители Донбасса выбирают глав народных республик Донецка и Луганска и членов парламента.

Как сообщает корреспондент LifeNews, в центре Луганска около здания музыкально-драматического театра, где расположился городской избирательный участок № 30, еще за 40 минут до начала голосования образовалась очередь из желающих проголосовать численностью около 100 человек. Среди них как люди старшего поколения, так и молодежь.

По словам председателя местной территориальной избирательной комиссии на участке № 30 Светланы Баевской, горожане с нетерпением ожидали начала выборов.

— Я думаю, что сегодня будет хорошая явка. Вчера был «день тишины», но многим хотелось проголосовать как можно скорее. У нас есть возможность принять избирателей из других городов на дополнительный список, а также людей из других районов, чьи дома оказались разрушенными. В любом случае мы всем пойдем навстречу, — заявила Баевская.

Также организаторы выборов уделили большое внимание обеспечению безопасности на избирательных участках, где в данный момент несут дежурство военнослужащие армии ЛНР, народные дружинники, кареты скорой помощи и сотрудники МЧС.

В Донецке явка на выборы также высока. Избиратели стали собираться у участков еще задолго до их открытия. Многометровые очереди избирателей выстроились и в Макеевке, несмотря на то, что еще вчера украинские военные наносили артиллерийские удары по жилым районам. В связи с этим избирательные участки в ДНР оснастили бомбоубежищами.

Одним из первых, кто проголосовал на выборах в Донецкой Народной Республике, стал действующий глава правительства Александр Захарченко. По его словам, сегодня стоит ожидать высокую явку. Захарченко подчеркнул, что дальнейший диалог с Киевом напрямую зависит от реакции украинских властей на выборы в ДНР и ЛНР.

— Понятно, что нам придется разговаривать с Киевом. Сегодня пройдут выборы, посмотрим за их реакцией, из этого и будем исходить в дальнейшем, — заявил глава ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров