Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2014, 10:07

На Сахалине пассажирский поезд сошел с рельс: один человек погиб

Состав следовал по маршруту Холмск — Томари.

Как сообщили LifeNews источники в МЧС, происшествие произошло в районе села Красноярского Холмского района Сахалинской области.

По предварительной информации, пассажирский поезд № 6109 сообщением Холмск — Томари сошел с рельс. В результате происшествия погиб машинист поезда, помощник машиниста получил ранения.

— В настоящий момент два вагона лежат на боку, еще один вагон висит над пропастью — сообщил источник в МЧС по Сахалинской области. — Из второго и третьего вагонов было эвакуировано около 15 человек, пятеро пострадали.

На место происшествия выехали пожарные части из Чехова и Холмска, спасатели и несколько карет скорой помощи. Также отправлен восстановительный поезд.

— На место происшествия выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В целях координации сил и средств создан оперативный штаб Главного управления, — сообщили в пресс-службе МЧС по Сахалинской области

По предварительной информации, сход вагонов произошел из-за подмыва путей дождями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров