Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2014, 13:03

Мужчина умер после анестезии перед процедурой обрезания

Следователи проверяют, имела ли частная клиника право на проведение подобной операции.

38-летний житель Балашихи обратился за помощью к специалистам для решения интимной проблемы и попросил сделать ему обрезание. Перед началом хирургической операции мужчине ввели лидокаин для обезболивания, сразу после этого у него случился анафилактический шок. На место сразу же вызвали реанимационную бригаду. Медики в течение 20 минут пытались вернуть пациента к жизни, однако спасти его не удалось.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, однако при вскрытии эксперты обнаружили также отеки, которые являются последствием анафилактического шока. Специалисты также не исключают, что пациент мог страдать сердечным заболеванием, о котором не знал. Кроме того, экспертам предстоит проверить наличие в крови погибшего наркотических препаратов.

Следователи изъяли медицинскую карту пострадавшего, а также проверяют, имела ли «Наша клиника» право на проведение медицинских процедур данного характера.

Ранее сообщалось, что операция проходила в офтальмологической клинике «Центр восстановления зрения», однако LifeNews стало известно, что пострадавший обращался в частное медицинское учреждение «Наша клиника», которое имеет тот же юридический адрес.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров