Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2014, 04:10

На Новосибирском механическом заводе прогремел взрыв

Сотрудник ОАО «Искра» госпитализирован с травмами и ожогами.

Рано утром на Новосибирском механическом заводе «Искра» в производственном цеху прогремел взрыв. От ударной волны вынесло стекла на первом этаже здания. Само строение осталось невредимым. Пострадавший работник завода доставлен с тяжелыми травмами в одну из городских больниц, сейчас за его жизнь борются врачи.

— Хлопок был настолько сильным, что здание пошатнулось, — сообщил очевидец произошедшего. — Практически сразу подъехала карета скорой помощи и спасатели, одного человека увезли в больницу. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС по Новосибирской области, полицейские и медики. Информация о пострадавших уточняется.

В настоящее время «Искра» — крупнейшее за Уралом предприятие, которое специализируется на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров