Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2014, 16:35

Суд арестовал полицейского-насильника на два месяца

Сотрудник правоохранительных органов, подозреваемый в изнасиловании беременной женщины, встретит Новый год в СИЗО.

6 ноября Черемушкинский суд Москвы избрал меру пресечения для обвиняемого в изнасиловании беременной женщины.

Выслушав доводы следствия о необходимости заключения обвиняемого под стражу, суд удалился на совещание и удовлетворил прошение сыщиков. Валерий Говоров арестован на 2 месяца. До 4 января полицейский-насильник проведет в одном из столичных СИЗО.

Как сообщал LifeNews ранее, старший сержант полиции задержал уроженку Киргизии на станции метро «Улица Академика Янгеля» 4 ноября, заподозрив ее в нарушении миграционного законодательства. Женщина проследовала за сотрудником правопорядка в комнату полиции для оформления административного протокола, однако действия стали развиваться по непредсказуемому сценарию. Вместо того чтобы оформить необходимые бумаги и выписать штраф, полицейский вступил с женщиной в интимную связь.

Как выяснилось, в момент совершения преступления женщина была на четвертом месяце беременности. По ее словам, старший сержант полиции угрожал ей депортацией, чтобы женщина не сопротивлялась.

— Когда мы прошли в комнату полиции, там был его напарник, они о чем-то поговорили и напарник вышел, после чего полицейский начал приставать ко мне, — вспоминает женщина. — Сначала просто трогал, потом приказал снять белье и изнасиловал. Я хотела кричать, но он угрожал, что депортирует меня. Я пришла на работу вся в слезах, но вскоре позвонила в полицию и сообщила о преступлении.

По словам Гульмиры Х., сержант Говоров забрал у нее все наличные деньги — 800 рублей. Впрочем, женщина утверждает, что, когда этот же полицейский задерживал ее раньше, он забрал у женщины шесть тысяч рублей в качестве штрафа за нарушение миграционного законодательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров