Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2014, 07:51

Студенты из Ростовской области эксгумировали труп для сувениров

Трое друзей раскопали захоронение, чтобы сделать из черепа покойницы пепельницу, а из костей пальцев — гадальные руны.

Учащиеся одного их учебных заведений города Новочеркасска Ростовской области раскопали на городском кладбище захоронение, сделанное в январе этого года. Подростки извлекли из могилы тело 84-летней пенсионерки, после чего отделили от скелета череп и десять пальцев на руках.

— Как выяснилось, в осквернении могилы приняли участие две девушки 17 и 19 лет и 18-летний юноша. Инициатором стала 17-летняя девушка, — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В ходе проверки было установлено, что все молодые люди из благополучных семей. Мать одной из участниц акта вандализма работает главным врачом в ветеринарной клинике. При допросе задержанные пояснили, что из черепа хотели сделать пепельницу, а из костей пальцев — гадальные руны.

— При осмотре общежития руководством учебного заведения были обнаружены останки трупа в комнате № 420 под кроватью. Останки направлены на патологоанатомическое исследование, — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данному факту проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров