Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2014, 07:45

ВСУ обстреляли жилой сектор Донецка зажигательными снарядами

Пострадали пять мирных жителей, разрушены несколько домов.

Минувшей ночью украинские силовики вновь обстреляли аэропорт и жилые кварталы Донецка из артиллерийских орудий. По словам ополченцев, кроме обычных снарядов ВСУ применяли и зажигательные. Пока, правда, не ясно, были ли это запрещенные к использованию фосфорные боеприпасы — установить поможет специальная экспертиза.

— Обстрел аэропорта и примыкающего к нему частного сектора велся с двух сторон: со стороны Песок и из Авдеевки, — рассказал в эфире телеканала LifeNews начальник политуправления армии ДНР Эдуард Басурин. — Огонь украинская армия производила из всей имеющейся у нее в распоряжении тяжелой техники — танков, установок «Град» и гаубиц Д-30.

В результате массированного удара пострадали несколько домов и пять мирных жителей — все раненые сейчас находятся в больнице. Есть потери и среди военнослужащих ополчения: по словам Эдуарда Басурина, двое погибли, а еще один ранен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров