Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2014, 07:19

В Брянске задержали фуру, перевозившую 6 тонн бычьих пенисов и ушей

Некоторые субпродукты перевозились без упаковки, на многих отсутствовала необходимая маркировка.

Сотрудники брянского Управления Россельхознадзора задержали фуру из Белоруссии, перевозившую шесть тонн бычьих членов, ушей, хрящей и жил под видом мяса, пригодного для использования без ограничения. При этом продукты транспортировались с нарушением ветеринарных норм.

На упаковках отсутствовало клеймо и маркировка, подтверждающие экспертизы, некоторые виды субпродуктов следовали вовсе без упаковки. Кроме того, часть товара, произведенная Оршанским мясоконсервным заводом и Бобруйским мясокомбинатом, запрещена к ввозу в Россию и является контрабандой.

— Россельхознадзором установлено, что груз следовал в Московскую область и в соответствии с ветеринарным сертификатом необработанные говяжьи уши, пенисы, пищеводы, становые жилы, трахеи и лопаточные хрящи были предназначены для реализации без ограничений, то есть могли попасть в рестораны и на прилавки магазинов, — сообщила помощник руководителя ведомства по Брянской и Смоленской областям.

Как сообщал LifeNews, 24 сентября в Самаре таможенники задержали около 40 тонн подозрительного шпика, ввезенного в город на машине с белорусскими номерами из Бразилии через Казахстан и Россию и направлявшегося в Прибалтику. Правоохранители подозревают, что по «серой» схеме пытались провезти партию контрабандной свинины.

А 19 сентября новороссийские пограничники задержали более 20 тонн мяса из Бельгии и Великобритании, замаскированного под замороженную кильку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров