Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2014, 04:48

Учитель русского языка издевалась над приемным ребенком в Кузбассе

47-летняя женщина, работающая в школе, истязала восьмилетнего мальчика, нанося ему порезы на лице и голове кухонным ножом.

В Кемеровской области разгорается громкий скандал. Учительница одной из общеобразовательных школ региона долгое время с особой жестокостью издевалась над опекаемым ею восьмилетним мальчиком. За малейшие проступки ребенка женщина наказывала его: связывала, наносила порезы на лице и голове кухонным ножом.

— Пока ребенок находился в детском доме, женщина заботилась о нем, приносила подарки, забирала на выходные, — сообщили в СУ СКР по Кемеровской области. — Как только ребенок переехал к ней, ее отношение изменилось. Она заставляла выполнять мальчика тяжелую работу по хозяйству, ухаживать за младшим ребенком, который был серьезно болен.

По словам представителя ведомства, восьмилетний потерпевший попытался сбежать от опекуна обратно в детский дом, однако сотрудники полиции вернули мальчика обратно истязавшей его Ольге П.

В очередной раз не выдержав издевательств женщины, ребенок смог сбежать из дома и, встретив прохожую, попросил о помощи. Местная жительница, убедившись в правдивости мальчика по кровоподтекам и ссадинам, отвезла его в больницу и обратилась в полицию.

Следователи провели проверку, опросили свидетелей и собрали доказательства противоправных действий педагога. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

Подозреваемая — педагог с высшим образованием, ее стаж работы в школе составляет 24 года, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Известно, что женщина воспитывала еще одного опекаемого двухлетнего малыша, которого в настоящее время забрали социальные службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров