Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2014, 22:11

Бабай вернулся из Крыма на защиту Донбасса

В эксклюзивном интервью LifeNews ополченец сообщил, что ему приказали уехать.

Александр Можаев, которого летом 2014 года объявил дезертиром Игорь Стрелков, вернулся в Донбасс и намерен защищать свободу Юго-Востока. Бабай не стал раскрывать планов своего подразделения, но сообщил, что в него влились новые добровольцы.

Отвечая на вопрос, как он относится к агрессивным комментариям в свой адрес и обвинениям в дезертирстве, Александр Можаев заявил, что, прежде чем проявлять агрессию, нужно знать, что на самом деле произошло.

— Нужно понять, что произошло. Я, например, оттуда уходить не хотел, но мне приказали, поэтому я ушел из Краматорска, но это не значило, что я ушел навсегда. Слава богу, как я и говорил, я вернулся. И поэтому будем дальше продолжать делать Новороссию, — сказал ополченец.

В беседе с корреспондентом LifeNews он сообщил, что в ополчение Донбасса хотят вступить множество добровольцев из Крыма и других регионов России, а также из Сербии, однако в Донбассе не готовы принять всех — не хватает снабжения.

Можаев скептически относится к режиму перемирия, которое нарушает украинская сторона. По его словам, это дает Киеву возможность свободно передислоцировать войска, занимая выгодные позиции. В то же время Бабай уверен, что украинских силовиков ждет поражение, поскольку у властей нет денег, чтобы платить наемникам и добровольцам, которые на самом деле воюют за деньги.

Александр Можаев по прозвищу Бабай командовал казачьим отрядом, который защищал Славянск, а затем Краматорск от украинских силовиков. Он стал видным командиром ополчения в боях весной и летом. Однажды он записал видеообращение к боевикам «Правого сектора», в котором прокомментировал угрозы «зачисток» со стороны радикальной организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров