Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2014, 13:49

Пранкер выложил переговоры с Коломойским о вступлении Украины в НАТО

Одиозный политик и бизнесмен уверен, что Запад не собирается помогать Украине модернизировать армию.

Игорь Коломойский заявил пранкеру из России, что Украину не примут в НАТО, а даже если это и входило бы в геополитические планы Запада, модернизация, перевооружение украинских вооруженных сил и переобучение военнослужащих требуют колоссальных затрат, неподъемных для Киева.

— Кто в НАТО идет? У нас должен быть безблоковый статус. Если с Россией все будет налажено, то никто и говорить про НАТО не будет… Какое на *** НАТО? — заявил скандально-известный олигарх в беседе с пранкером по видеосвязи.

По словам Коломойского, все понимают, что армия построена на старом вооружении советского производства.

— Это технически и материально невозможно, армия то вся построена на советском оружии. Переучивать, и переучивать, и переделывать — это слишком большое дело, Украина это не потянет, а Западу это не надо, — пояснил Коломойский.

Как сообщал LifeNews, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский стал жертвой розыгрыша пранкера из России. На протяжении двух месяцев 26-летний Алексей умело «разводил» олигарха по телефону и скайпу, загримировавшись под народного губернатора Донбасса Павла Губарева. Беседы с олигархом пранкер вел в непринужденной атмосфере, они периодически выпивали, произнося тосты.

Сам Алексей рассказал LifeNews, что обсудил с Игорем Коломойским огромное количество тем. Во время одного из разговоров политик признался в симпатии к ополченцам и даже предложил проспонсировать их на выборах в Верховную раду. Также олигарх заявил, что крушение малайзийского «боинга» произошло из-за «не тех людей»: «Шмаляли по одному, попали по другому», — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров