Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2014, 17:21

Взрывы прогремели в 11 квартирах в Москве из-за перепада давления газа

ЧП произошло по нескольким адресам в районе станции метро «Международная» и комплекса «Москва-сити».

Серия взрывов газовоздушной смеси произошла в Москве, в жилых домах на Шелепихинской набережной, на Шелепихинском шоссе и в Причальном проезде. По последним данным, в девяти из одиннадцати квартир пожары ликвидированы. Как передают корреспонденты LifeNews, жильцы домов, где произошли возгорания и утечки газа, эвакуированы. Отключено газоснабжение в 26 домах.

По данным источников LifeNews, причиной ЧП стал сбой оборудования на газораспределительной станции в Шмитовском проезде. В результате в сети создалось повышенное давление и газ стал заполнять квартиры. По данным «Русской службы новостей», в доме № 18 по Шелепихинской набережной взрывы произошли сразу на нескольких этажах.

Адреса, по которым первоначально были зафиксированы пожары: Шелепихинская набережная, 18, Шелепихинское шоссе, дома 9 и 11. В результате происшествия пострадали как минимум пять человек. Большинство из них получили незначительные ранения. Как передают корреспонденты LifeNews, жильцы домов, где произошли возгорания и утечки газа, эвакуированы.

— С помощью полиции и эксплуатирующих организаций после проверки подъездов на отсутствие газа будем разрешать возвращаться в дома. Более подробное количество квартир, которые пострадали от пожаров, отдельно прокомментируем. В целом обстановка, по нашему мнению, контролируема, у каждого дома дежурит бригада пожарных и спасателей, — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Москве.

Управление МЧС по Москве ранее объявило общий сбор руководящего состава. Принято решение в экстренном порядке направить всю спасательную технику к месту происшествия. Департамент транспорта столицы обратился к автовладельцам с просьбой не выезжать в район «Москва-сити».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров