Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2014, 08:01

Глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал Порошенко на дуэль

Чтобы поединок прошел честно, лидер республики предлагает привести по десять секундантов для каждой из сторон, а также по десять представителей СМИ.

Лидер Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий написал открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором вызвал его на дуэль, чтобы прекратить кровопролитный вооруженный конфликт в этом регионе.

Плотницкий начинает свое послание с того, что приводит цитаты из интервью лидера государства, в котором он заявляет, что больше всего хочет мира, однако должен рассматривать «самые плохие сценарии».

«Я предлагаю Вам рассмотреть только один, но очень хороший сценарий, — пишет Плотницкий. — Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдемся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия».

Далее глава ЛНР поочередно перечисляет все их: немедленное прекращение любых боевых действий; вывод всех законных, полузаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей; начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и ЛНР и ДНР — с другой стороны.

«Для того чтобы поединок прошел честно, каждая сторона имеет право привести по десять наблюдателей-секундантов и по десять представителей средств массовой информации, — предлагает Плотницкий. — Не возражаю против прямой трансляции на любом телевизионном канале, если Вы сочтете это возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за Вами».

Далее глава самопровозглашенной республики уточняет, что предложение является не импульсивным шагом, а результатом длительных раздумий.

«Зачем разжигать взаимную ненависть и уничтожать людей, экономику, города? Эти раны и Вам, и нам придется залечивать десятилетиями! Не лучше ли покончить со всеми разногласиями в честном поединке? — спрашивает он. — Жду от Вас немедленного ответа, потому что каждый час задержки — это новые жертвы, страдания и растраты бюджета: и для жителей Донбасса, и для граждан Украины».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров